学院官网 | 旧版入口
通知

关于2017级教师教育专业集中顶岗实习的通知

发布者:教务处处领导 时间:2020-01-03 浏览数:

关于2017级教师教育专业集中顶岗实习的通知

文化传播系、教师教育系、外语系、艺术与设计系:

2017级数学教育专业、语文教育专业、英语教育专业、音乐教育专业、美术教育专业等专业,将于2019-2020-2学期进行为期一学期的顶岗实习。本次顶岗实习分为学院组织的集中顶岗实习和学生自主联系顶岗实习两种形式。学院组织的集中顶岗实习分别在凉山州昭觉县、新疆和田市、大英县所属学校进行。为了搞好本次集中顶岗实习工作,现将相关事项通知如下:

一、学院组织的集中顶岗实习到校时间

1.昭觉县:2020年2月17日报道,2月16日到达昭觉县;(带队教师:付志扬(13550770347);指导教师:郑雅琴(13982581898)、数学系(冯小蓉(15082555718))。

2.新疆和田市:报道时间2020年2月27~28日;(带队教师:银瑞平(13882580266)、陈建(13036463336);指导教师:彭明福(13568726899))。

3.大英县:2020年2月14日报道。2月13日返校,2月14日上午8:30统一乘车到大英2所学校。(指导教师:杨凯(13909062827))。

二、参加学院组织的集中顶岗实习的学生名单及学校分配情况

1.昭觉县实习学生及学校分配见附件1;

2.新疆和田名单见附件2;

3.大英县实习学生及学校分配见附件3。

三、实习动员大会时间安排

学院定于2020年1月3日(星期五)下午5点00,在D101召开顶岗实习动员大会,请教学干事通知2017级数学教育专业、英语教育专业、语文教育专业、音乐教育专业、美术教育专业在昭觉县、和田市、大英县参加集中顶岗实习的同学准时参加。

三、顶岗实习过程注意事项:

1.严格遵守实习纪律和实习单位的各项规章制度。

2.在昭觉县和新疆和田顶岗实习支教的同学,自行准备生活用品,床上用品由昭觉县教育局和新疆和田教育局提供。

在大英县参加集中顶岗实习的同学,自行准备生活用品和床上用品。

3.应深入钻研课程和教材,为人师表,关心学生,较好地掌握教学方法和技巧。所有学生均应按实习的内容和要求全面完成规定的实习项目,主动向指导教师汇报实习工作(完成顶岗实习考核表和顶岗实习手册中规定内容)。

4.服从实习单位领导的安排,虚心接受指导,尊重指导教师和管理人员;若对实习单位有意见和建议要通过我方指导教师,以恰当的方式提出,不得私下议论。

5.实习期间注意安全(包括到实习学校以及返回学院的途中,实习期间如果要外出必须几个同学一起行动,不得单独外出)、爱护公物、勤俭节约、维护学院荣誉。

6.严格请假制度。实习期间一般不请假,由于特殊原因必须请假,必须经指导教师和实习单位领导批准;假期超过实习时间三分之一,视为未参加实习。因病离开实习单位时,应妥善安排好实习工作。擅离岗位、延误工作者给予批评教育、纪律处分直至停止实习。

7.实习期间,严禁喝酒、寻衅闹事,打架斗殴,若违反纪律,按校规校纪处理。

8.实习期间不得无故不参加实习或私自变更实习单位,否则实习成绩为不及格。对于违反实习纪律的实习生,指导教师应予批评教育。对于不遵守相关纪律规定,规劝无效的实习学生,由学院指导教师上报教务处,并按学院规定带回学院,顶岗实习成绩视为不及格。对情节严重者,给予必要的纪律处分。

9.参加顶岗实习的学生注意将顶岗实习信息录入教务在线。

10.注意民族风俗,尊重民族习惯,坚决不说不利于民族团结的话,坚决不做不利于民族团结的事。

11.严禁在微信和qq上发表不必要的言论。

12.每位参加实习支教的同学务必保持手机畅通。

13.在前往昭觉县、新疆报道过程中,原则上须几名同学结伴同行,原则上不要单独前往。

14.行程确定后,将行程通过微信报告带队教师;同时将住宿酒店的名称和时间通过微信报告带队教师。

15.在报道过程中,自觉遵守交通法规,增强自我保护意识,防止交通事故发生;不要乘坐非法营运车辆,同时保管好个人财物和各种证件,避免意外事故发生,夜间或恶劣天气条件下避免外出;一定注意安全,如发生安全事故,立即向带队教师报告情况。

 

教务处

 2019年12月27日

 

 

附件1:

掌上彩票官方网2020年春季实习支教名单汇总表(凉山州昭觉县)(分组)

序号

姓名

性别

专业

班级

支教地区

联系电话

分组

1

王国学

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


第一组:组长肖万祥

2

吴俊欢

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


3

肖万祥

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


4

扎西多吉

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


5

张宇辰

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


6

祝迎军

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


7

李国英

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


8

卢露

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


9

鲁五只

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


10

冉群

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


11

宋远涛

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


12

代钦

美术教育专业

17美教班

凉山州昭觉县


13

蒋甜

音乐教育专业

17音教1

凉山州昭觉县


第二组:组长李浩东

14

李亚琴

音乐教育专业

17音教1

凉山州昭觉县


15

李浩东

音乐教育专业

17音教1

凉山州昭觉县


16

彭一桓

音乐教育专业

17音教1

凉山州昭觉县


17

马文乔

音乐教育专业

17音教2

凉山州昭觉县


18

王熙

音乐教育专业

17音教2

凉山州昭觉县


19

拥忠扎什

音乐教育专业

17音教2

凉山州昭觉县


20

杨你祖

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


第三组:组长杨你祖

21

尔古阿衣

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


22

杜东泽

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


23

王巍

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


24

杨宝

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


25

马朝峰

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


26

吉则阿支

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


27

杨星

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


28

谭伟

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


29

潘木果

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


30

陈云

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


31

李小龙

数学教育专业

17数教1班

凉山州昭觉县


32

吉什莫拉外

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


第四组:组长陈国发

33

严华

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


34

陈国发

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


35

米金华

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


36

项友华

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


37

王秘

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


38

杨玲

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


39

冷者巫娘

数学教育专业

17数教2班

凉山州昭觉县


40

杨志华

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


第五组:组长杨志华

41

沙小明

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


42

莫洛小林木

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


43

沈子五哈

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


44

洛布五呷莫

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


45

刘金苗

数学教育专业

17数教3班

凉山州昭觉县


46

杨阳

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


第六组;组长王江龙

47

王江龙

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


48

胡钊

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


49

钟远祥

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


50

付光平

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


51

杨顺才

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


52

康文辉

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


53

普友伟

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


54

解超冬

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


55

阿呷尔罗

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


56

杨永秀

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


57

吉布日呷

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


58

吴文平

数学教育专业

17数教4班

凉山州昭觉县


59

孔维香

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


第七组:组长吕启华

60

瞿晓倩

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


61

王阿呷

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


62

赵富勤

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


63

巫阿只

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


64

吕启华

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


65

代元宇

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


66

毛金花

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


67

陈书哈莫

语文教育专业

17语教1

凉山州昭觉县


68

李瑞兵

语文教育专业

17语教2

凉山州昭觉县


第八组:组长李瑞兵

69

曲比阿沙

语文教育专业

17语教2

凉山州昭觉县


70

彭婷

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


71

冯鑫

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


72

阿什木呷

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


73

俄洛有各

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


74

的惹伍色

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


75

胡海灵

语文教育专业

17语教3

凉山州昭觉县


76

余芳

语文教育专业

17语教4

凉山州昭觉县


第九组:组长袁浩东

77

杜国红

语文教育专业

17语教4

凉山州昭觉县


78

燕福欣

语文教育专业

17语教4

凉山州昭觉县


79

袁浩东

语文教育专业

17语教4

凉山州昭觉县


80

郭双燕

语文教育专业

17语教4

凉山州昭觉县


81

南钦燏

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


第十组:万治平

82

游春梅

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


83

万治平

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


84

廖礼芳

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


85

苏小艳

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


86

王姝涵

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


87

陈顺丽

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


88

巴久曲姑

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


89

余凤

语文教育专业

17语教5

凉山州昭觉县


90

朗恩权

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


第十一组:组长陈明才

91

彭杰

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


92

陈明才

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


93

彭福美

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


94

李朝丹

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


95

吴健平

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


96

王湘

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


97

王侦梦

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


98

宾衣来

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


99

李怜

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县


100

吉木有呷

语文教育专业

17语教6

凉山州昭觉县










到达昭觉时间:2020年2月16日。

联系人:昭觉县教育体育和科学技术局人事股副股长-杨静,电话:15397766661

 

昭觉县师范生顶岗实习人员花名册(2020春季)(学校分配表)

                                                                  填报时间:    年   月   日

序号

单位名称

学段

姓名

性别

就读院校

所学专业

任教学科

联系电话

备注

1

昭觉县幼儿园

幼儿园



四川职院


幼儿教育



2

昭觉县幼儿园

幼儿园



四川职院


幼儿教育



57

昭觉县东方红小学

小学

蒋甜

四川职院

音乐教育

音乐



58

昭觉县东方红小学

小学

游春梅

四川职院

语文教育

美术



59

昭觉县东方红小学

小学

苏小艳

四川职院

语文教育

美术



62

昭觉县东方红小学

小学

尔古阿衣

四川职院

数学教育

科学



63

昭觉县东方红小学

小学

吉则阿支

四川职院

数学教育

音乐



66

昭觉县工农兵小学

小学

李朝丹

四川职院

语文教育

音乐



67

昭觉县工农兵小学

小学

瞿晓倩

四川职院

语文教育

音乐



68

昭觉县工农兵小学

小学

杨星

四川职院

数学教育

音乐



69

昭觉县工农兵小学

小学

吉什莫拉外

四川职院

数学教育

美术



70

昭觉县工农兵小学

小学

李国英

四川职院

美术教育

美术



71

昭觉县工农兵小学

小学

卢露

四川职院

美术教育

美术



84

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

南钦燏

四川职院

语文教育

音乐



85

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

余芳

四川职院

语文教育

音乐



86

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

孔维香

四川职院

语文教育

音乐



87

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

杨玲

四川职院

数学教育

音乐



88

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

冷者巫娘

四川职院

数学教育

美术



89

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

洛布五呷莫

四川职院

数学教育

美术



90

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

鲁五只

四川职院

美术教育

美术



91

昭觉县民族重点寄宿制小学

小学

冉群

四川职院

美术教育

美术



120

昭觉县新城镇塘木小学

小学

燕福欣

四川职院

语文教育

音乐



121

昭觉县新城镇塘木小学

小学

俄洛有各

四川职院

语文教育

美术



130

昭觉县新城镇城西小学

小学

余凤

四川职院

语文教育

音乐



134

昭觉县谷曲乡中心校

小学

彭福美

四川职院

语文教育

音乐



135

昭觉县谷曲乡中心校

小学

赵富勤

四川职院

语文教育

美术



147

昭觉县树坪乡中心校

小学

拥忠扎什

四川职院

音乐教育

音乐



148

昭觉县树坪乡中心校

小学

扎西多吉

四川职院

美术教育

美术



161

昭觉县龙恩乡中心校

小学

陈明才

四川职院

语文教育

音乐



172

昭觉县美甘乡中心校

小学

万治平

四川职院

语文教育

音乐



203

昭觉县地莫乡中心小学校

小学

郎恩权

四川职院

语文教育

音乐



204

昭觉县地莫乡中心小学校

小学

祝迎军

四川职院

美术教育

美术



245

昭觉县四开乡中心校

小学

廖礼芳

四川职院

语文教育

音乐



246

昭觉县四开乡中心校

小学

王姝涵

四川职院

语文教育

音乐



247

昭觉县四开乡中心校

小学

刘金苗

四川职院

数学教育

美术



248

昭觉县四开乡中心校

小学

王巍

四川职院

数学教育

美术



276

昭觉县大坝乡中心小学校

小学

的惹伍色

四川职院

语文教育

音乐



277

昭觉县大坝乡中心小学校

小学

杜国红

四川职院

语文教育

美术



280

昭觉县大坝乡中心小学校

小学

吉木有呷

四川职院

数学教育

信息技术



295

昭觉县柳且乡中心校

小学

阿什木呷

四川职院

语文教育

音乐



296

昭觉县柳且乡中心校

小学

张宇辰

四川职院

美术教育

美术



298

昭觉县柳且乡中心校

小学

杨宝

四川职院

数学教育

信息技术



357

昭觉县拉一木乡中心校

小学

严华

四川职院

数学教育

音乐



358

昭觉县拉一木乡中心校

小学

陈国发

四川职院

数学教育

美术



382

昭觉县比尔乡幼儿园

幼儿园



四川职院


幼儿教育



383

昭觉县比尔乡幼儿园

幼儿园



四川职院


幼儿教育



385

昭觉县比尔乡中心校

小学

王国学

四川职院

美术教育

数学



386

昭觉县比尔乡中心校

小学

吴俊欢

四川职院

美术教育

音乐



387

昭觉县比尔乡中心校

小学

李亚琴

四川职院

音乐教育

音乐



388

昭觉县比尔乡中心校

小学

王阿呷

四川职院

语文教育

美术



389

昭觉县比尔乡中心校

小学

杨永秀

四川职院

数学教育

美术



392

昭觉县比尔乡中心校

小学

吴文平

四川职院

数学教育

科学



401

昭觉县库依乡中心校

小学

彭一桓

四川职院

音乐教育

音乐



402

昭觉县库依乡中心校

小学

王熙

四川职院

音乐教育

美术



404

昭觉县库依乡中心校

小学

马朝峰

四川职院

数学教育

科学



406

昭觉县则普乡中心校

小学

肖万祥

四川职院

美术教育

音乐



407

昭觉县则普乡中心校

小学

潘木果

四川职院

数学教育

美术



409

昭觉县则普乡中心校

小学

陈云

四川职院

数学教育

科学



421

昭觉县齿可布西乡中心校

小学

宋远涛

四川职院

美术教育

音乐



422

昭觉县齿可布西乡中心校

小学

代钦

四川职院

美术教育

音乐



423

昭觉县齿可布西乡中心校

小学

李浩东

四川职院

美术教育

美术



424

昭觉县齿可布西乡中心校

小学

马文乔

四川职院

音乐教育

美术



427

昭觉县齿可布西乡新民基点校

小学

郭双燕

四川职院

语文教育

语文



428

昭觉县齿可布西乡新民基点校

小学

袁浩东

四川职院

语文教育

语文



429

昭觉县齿可布西乡新民基点校

小学

杜东泽

四川职院

数学教育

数学



430

昭觉县齿可布西乡新民基点校

小学

阿呷尔罗

四川职院

数学教育

数学



431

昭觉县齿可布西乡新民基点校

小学

谭伟

四川职院

数学教育

数学



432

昭觉县特口甲谷乡中心小学校

小学

彭杰

四川职院

语文教育

语文



433

昭觉县特口甲谷乡中心小学校

小学

陈顺丽

四川职院

语文教育

语文



434

昭觉县特口甲谷乡中心小学校

小学

彭婷

四川职院

语文教育

语文



435

昭觉县特口甲谷乡中心小学校

小学

代元宇

四川职院

语文教育

语文



436

昭觉县特口甲谷乡中心小学校

小学

米金华

四川职院

数学教育

数学



445

昭觉县日哈乡中心校

小学

莫洛小林木

四川职院

数学教育

数学



446

昭觉县日哈乡中心校

小学

沈子五哈

四川职院

数学教育

数学



447

昭觉县哈甘乡中心小学校

小学

冯鑫

四川职院

语文教育

语文



448

昭觉县哈甘乡中心小学校

小学

巫阿只

四川职院

语文教育

语文



449

昭觉县哈甘乡中心小学校

小学

项友华

四川职院

数学教育

数学



450

昭觉县哈甘乡中心小学校

小学

王秘

四川职院

数学教育

数学



452

昭觉县支尔莫乡中心校

小学

吴健平

四川职院

语文教育

语文



453

昭觉县支尔莫乡中心校

小学

毛金花

四川职院

语文教育

语文



454

昭觉县支尔莫乡中心校

小学

杨阳

四川职院

数学教育

数学



455

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

巴久曲姑

四川职院

语文教育

语文



456

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

胡海灵

四川职院

语文教育

语文



457

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

杨你祖

四川职院

语文教育

语文



458

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

吕启华

四川职院

语文教育

语文



459

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

王湘

四川职院

语文教育

语文



460

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

李怜

四川职院

语文教育

语文



461

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

李小龙

四川职院

数学教育

数学



462

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

杨志华

四川职院

数学教育

数学



463

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

沙小明

四川职院

数学教育

数学



464

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

王江龙

四川职院

数学教育

数学



465

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

胡钊

四川职院

数学教育

数学



466

昭觉县支尔莫乡勒尔小学

小学

付光平

四川职院

数学教育

数学



469

昭觉县龙沟乡中心小学校

小学

钟远祥

四川职院

数学教育

数学



470

昭觉县龙沟乡中心小学校

小学

杨顺才

四川职院

数学教育

数学



471

昭觉县且莫乡中心小学校

小学

曲比阿沙

四川职院

语文教育

语文



472

昭觉县且莫乡中心小学校

小学

宾衣来

四川职院

语文教育

语文



473

昭觉县且莫乡中心小学校

小学

王侦梦

四川职院

语文教育

音乐



474

昭觉县且莫乡中心小学校

小学

康文辉

四川职院

数学教育

美术



475

昭觉县且莫乡中心小学校

小学

普友伟

四川职院

数学教育

信息技术



476

昭觉县甘朵尔古乡中心校

小学

李瑞兵

四川职院

语文教育

语文



477

昭觉县甘朵尔古乡中心校

小学

陈书哈莫

四川职院

语文教育

语文



478

昭觉县甘朵尔古乡中心校

小学

解超冬

四川职院

数学教育

数学



479

昭觉县甘朵尔古乡中心校

小学

吉布日呷

四川职院

数学教育

数学



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

掌上彩票官方网新疆和田顶岗实习名单汇总表(2020年春季)

序号

姓名

性别

系部

专业

班级

联系电话

备注

1

周新颖

教师教育系

数学教育

17数教4



2

黄孝

教师教育系

数学教育

17数教4



3

尹彬全

教师教育系

数学教育

17数教4



4

向珊

教师教育系

数学教育

17数教4



5

赵荫

教师教育系

数学教育

17数教2



6

何文娇

文化传播系

语文教育

17语教1



7

漆乔娟

文化传播系

语文教育

17语教1



8

张千禧

文化传播系

语文教育

17语教1



9

叶凡凡

文化传播系

语文教育

17语教2



10

何雪

文化传播系

语文教育

17语教2



11

斯尕

文化传播系

语文教育

17语教2



12

义西卓玛

文化传播系

语文教育

17语教2



13

益西拉宗

文化传播系

语文教育

17语教2



14

德西群措

文化传播系

语文教育

17语教2



15

次迪

文化传播系

语文教育

17语教2



16

唐帅

文化传播系

语文教育

17语教2



17

席开东

文化传播系

语文教育

17语教2



18

巫永馨

文化传播系

语文教育

17语教3



19

乔文韬

文化传播系

语文教育

17语教3



20

阿旺群旦

文化传播系

语文教育

17语教3



21

兰欣

文化传播系

语文教育

17语教3



22

陈敏

文化传播系

语文教育

17语教4



23

王岳乾

文化传播系

语文教育

17语教4



24

肖陈佳

文化传播系

语文教育

17语教5



25

刘洪江

文化传播系

语文教育

17语教5



26

胡聪

文化传播系

语文教育

17语教5



27

江彬

文化传播系

语文教育

17语教5



28

焦传杰

文化传播系

语文教育

17语教5



29

左洵铭

文化传播系

语文教育

17语教5



30

李晓媛

文化传播系

语文教育

17语教5



31

杨伟伟

文化传播系

语文教育

17语教5



32

包荟美

文化传播系

语文教育

17语教5



33

青佳玲

文化传播系

语文教育

17语教1



34

刘智熊

文化传播系

语文教育

17语教1



35

陈财

文化传播系

语文教育

17语教1



36

黎垭茜

文化传播系

语文教育

17语教4



37

杜棪

文化传播系

语文教育

17语教4



38

李越

文化传播系

语文教育

17语教3



39

邹宇鑫

文化传播系

语文教育

17语教2



40

杨历青

文化传播系

语文教育

17语教2



41

张海南

文化传播系

语文教育

17语教2



42

杨丽君

文化传播系

语文教育

17语教2



43

刘梅

外语系

英语教育

17英教5



44

刘茂澈

艺术与设计系

美术教育

17美教班



45

何禹

艺术与设计系

美术教育

17美教班



46

刘瑾鸿

艺术与设计系

美术教育

17美教班



47

王义梅

艺术与设计系

美术教育

17美教班



48

王如玉

艺术与设计系

音乐教育

17音教2



49

付云清

艺术与设计系

音乐教育

17音教2



50

梅珊珊

艺术与设计系

音乐教育

17音教1



51

杜析芩

艺术与设计系

音乐教育

17音教2











报道时间:2020年2月27—28日。
  联系人:新疆和田教育局张文英(电话:15001535282)

 

 

 

 

 

 

 


附件3

实习单位

带队教师

人数

专业

1

2

3

4

5

6

7

8

小计

备注

大英实验中学

杨凯

26

数学教育

陈兆林

张君焱

胡兵

唐加林

李彬源

杨春龙

唐大成

向青青

12

2月14日上午8:30前,行政楼校车处清点人数上车

罗洁

冯琳芸

王小瑜

 胡凤莲





英语教育

毛燕

邱琳

王莎莎

周鑫

章怀静




5

语文教育

杨欢

尼苏阿生

毛正风

黎凤灵

朱送平

曹诗茂

苟鸿影


7

美术教育

杨莉莎








1

音乐教育

李明海








1

大英郪江中学

杨凯

25

数学教育

李海翔

赵波

梁柱

熊川超

刘东川

宁可

曹航程

蒋金凤

10

2月14日上午8:30前,行政楼校车处清点人数上车

何先

蒋思茂 







英语教育

张莉苹

张芸霞

周芙熔

朱桔

阿布阿衣

李琳



6

语文教育

叶雨洁

张芳玲

青甜

张苑琳

西洛卓玛

王娟

代敏

许雁清

8

美术教育

罗镕琳








1

 


友情链接:彩客网彩票  幸运飞艇彩票登录平台  快乐飞艇彩票平台登录  pk10网页版  赛车pk10计划网  AG真人官网网站  乐彩网  幸运赛车彩票官方网站  极速飞艇qq群  加拿大28平台网